







Asus ZenBook Duo UX8406MA-DS76T Core Ultra 7-155H, 16GB RAM, 1TB SSD, 14″ WUXGA Táctil, Windows 11
Efectivo, depósito y/o transferencia
![]()
S/8,449.00 El precio original era: S/8,449.00.S/7,309.00El precio actual es: S/7,309.00.
💳 Pagando con tarjeta tiene un recargo adicional del 4%.
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,601.36
👉 Total pagando con tarjeta: S/7,601.36
Procesador: Intel Core Ultra 7-155H
Memoria RAM: 16GB
Almacenamiento: 1TB SSD
Tamaño de pantalla: 14″ WUXGA Táctil 60Hz
Tarjeta gráfica: Intel® Arc™ Graphics
Sin existencias
Métodos de entrega disponibles:
Envíos a todo el Perú
Disponible
Retiro en tienda (Gratis)
Disponible
Medios de pago disponibles:
SKU:
ALC-1805
Categorías: Laptops Táctiles, Intel, Laptop Hogar - Oficina
Especificaciones
| Marca | Asus |
|---|---|
| Modelo | ZenBook Duo UX8406MA-DS76T |
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 7-155H 1.4GHz (Turbo 4.8GHz) – 16 Núcleos |
| Memoria RAM | 16GB LPDDR5X |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 4.0 |
| Pantalla | 14″ WUXGA (1920 x 1200) OLED, 60Hz - Táctil |
| Tarjeta de video | Intel® Arc™ Graphics |
| Conectividad |
|
| Teclado |
|
| Puertos |
|
| Color | Inkwell Gray |
| Batería | 4 celdas 75Wh |
| Peso | 1.65 Kg Aprox. |
| Sistema Operativo | Windows 11 home |
| Garantía | 1 año |
| Condición | Nueva caja sellada |













